В Минске поймали россиянина, который находился в межгосударственном розыске за групповое автомошенничество

Любовь к чужим машинам в крупном размере

Минским милиционерам попался россиянин, который находился в межгосударственном розыске за групповое автомошенничество в крупном размере. Задержали C. в среду вечером в доме по улице Андреевской. Подробности рассказала Маргарита Говрова, представитель пресс–службы МВД.

Аферисту 33 года. Обвинение ему было предъявлено в России. С двумя подельниками он брал напрокат дорогие иномарки и исчезал, а после продавал их. Так, обманом к ним в руки, к примеру, попал автомобиль «Тойота–камри» одной из частных фирм по прокату машин vip–класса. Спустя неделю история повторилась: шайка якобы арендовала у индивидуального предпринимателя «Тойоту–Короллу». Ущерб составил более 1,5 миллиона российских рублей, отмечают в МВД.

Белорусские оперативники выяснили, что один из участников банды прячется в Минске. И даже узнали адрес многоэтажки, в которой, скорее всего, беглец снимает квартиру. Чтобы убедиться в этом, сотрудники милиции несколько дней провели в засаде, и вот результат: С. одели наручники, когда он выходил из подъезда. При досмотре у него обнаружили липовое водительское удостоверение гражданина РФ.

Кстати, мошенник, как оказалось, успел наследить и в Беларуси. В 2012 году суд Первомайского района Минска приговорил его к почти четырем годам лишения свободы за аналогичное преступление, но амнистия позволила С. освободиться досрочно. Как видно, урок был не впрок. Теперь обвиняемый снова под стражей, правоохранительные органы рассматривают вопрос о его экстрадиции в Россию.


Советская Белоруссия №238 (24619). Суббота, 13 декабря 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter