«Ледниковый период» в моей жизни

Женская логика
После просмотра этой программы мне приснилось ледниковое шоу со мной в главной роли. Я, ни разу в жизни не надевшая коньки, во сне — и на льду! И так профессионально катаюсь, вытворяю такие па, что Волочковой и не снилось. Такому мастерству меня научил мой партнер по танцу — Ягудин. С таким мужчиной и в жизни летать будешь, не только во сне.

Вспомнив, что каток — древнее развлечение, с тех пор как появились пингвины, и то, что это времяпрепровождение романтичным было еще во времена Толстого и его «Анны Карениной», я решила испытать это удовольствие на себе. А поскольку сон — это вторая жизнь, где реализуются невоплощенные наши желания, то этот мой скрытый талант нужно срочно воплотить в жизнь. Катков в Минске предостаточно, нужно только выбрать достойный для показа своего «мастерства».

Каток на Октябрьской площади вокруг главной новогодней елки — то, что мне надо. Отстояв длиннющие очереди в кассу за билетом, а потом за коньками, я почувствовала, что мои конечности от мороза потеряли прыткость и желание поменять зимние сапоги на ледяные коньки. Золушкиного размера не оказалось, пришлось тонуть в коньках для Великана. Зашнуровав их потуже и рассмотрев тупое лезвие моей временной обновки, почувствовала, что остатки энтузиазма все еще не покидают меня. Если во сне могла танцевать, то встать на них я уж точно смогу и в реальности, решила я, с уверенностью выкатившись на лед... После череды поклонов царю льда и принесения ему в жертву своих коленок, лба и самого ценного — моего аппетитного мягкого места, я смогла встать на лед! Теперь самое сложное — оторвать одну ногу ото льда и сделать шаг вперед. Только снующие повсюду конькобежцы не уступали мне дорогу. Я поняла, правила движения на льду никто не соблюдает, точнее, здесь их вообще нет. Каток — это место, где выживает сильнейший! И еще я поняла, что в этой ситуации лучше быть маленьким и толстеньким: маленьким потому, что невысоко падать, толстеньким — мягко. Воображающих себя «профессионалами» фигурного катания, оказывается, намного больше, чем фигуристов. Нужно было прийти поздно ночью, когда меньше народу и больше льда. Может, открыть ночные катки?

Итак, проведя мысленный тренинг с собой, уверившись, что я смогу, осмелившись и, наконец, сделав пару шагов вперед, я через полчаса подъехала к елке. Переоценив свои возможности, я, к сожалению, взяла коньки только на час. Что ж, остается полчаса, чтобы добраться назад. Вдруг я ощутила на своей талии чьи–то крепкие руки. Может, это он — Ягудин? Но оглянуться я не успела, неземная сила, руководящая мной через чьи–то руки у меня на талии, со скоростью света (в сравнении с той скоростью, с которой я передвигалась по льду самостоятельно до этого) покатила меня через весь каток. Краем глаза я увидела вдали хвост бесконечного тела хозяина рук, и до меня дошла паническая мысль — я паровоз! А за мной как будто все пользователи катка собрались в длиннющий состав вагонов. Постепенно набирая скорость, делая круг вокруг елки, поезд выезжал на взлетную полосу. Но вот уже приближается плакат «С Новым годом!», а мы не взлетаем. «Я не умею водить и поэтому не знаю, как повернуть!» — крикнула я «машинисту». Когда я отчетливо увидела быстро приближающиеся края катка, то вспомнила белку с огромными глазами из мультфильма «Ледниковый период». Наверное, в тот момент у меня был такой же вид. Но резкий разворот моего «управляющего машиниста» спас меня от полета на Луну, в данном случае это был бы плакат «С Новым годом!». Все вагоны сошли с рельсов, превратившись в кучу малу с визгами и диким хохотом. Зато свободного пространства на катке стало намного больше и дышать стало легче. Руки с моей талии исчезли, и я осталась одна на всем катке, все остальные, видимо, ретировались, дабы уступить место такому «великому профессионалу». Добравшись к своей нормальной человеческой обуви в шоковом состоянии, я с трудом сняла с себя железные кандалы в виде коньков и с огромным облегчением встала на родную землю в теплых удобных сапогах, но почему–то после ходьбы по лезвию в привычной обуви оказалось не так удобно. Доковыляв до пункта сдачи коньков, я с радостью с ними распрощалась. «А что так рано сдаете коньки, у вас есть еще 20 минут», — сказал мне паренек, выдающий «орудие пыток». «Спасибо, запишите их в мой резерв», — ответила я. Встав подошвами на твердую землю, я вдруг поняла, что мои страх и шок улетучились вместе со снежинками. И в этот момент я осознала, что испытала самые замечательные чувства от ощущения полета. Можно сказать, мой сон был пророческим.

Я обязательно приду еще раз на каток, и пусть без Ягудина, но научусь кататься на льду, только сначала пусть синяки пройдут...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter