Лавров: СНГ – один из ключевых элементов системы безопасности на Евразийском континенте

Заседание Совета министров иностранных дел СНГ еще раз продемонстрировало, что у стран Содружества схожи оценки и есть много точек соприкосновения.  Об этом заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время закрытия заседания. 

По его словам, во время обсуждения было уделено внимание внешнеполитической координации.  В частности, на 2024 год запланировано 17 консультаций внешнеполитических ведомств по разным аспектам. Участники заседания также приняли ряд заявлений, которые отражают общие подходы по актуальным темам.

– В очередной раз подчеркну, что мы рассматриваем СНГ в качестве одного из ключевых элементов системы регионального сотрудничества и безопасности на Евразийском континенте. И в качестве государства – председателя в СНГ в текущем году Россия продолжит курс на развитие и совершенствование механизмов взаимодействия в формате содружества для повышения практической отдачи от его деятельности. Мы сегодня увидели, что эти усилия пользуются широкой поддержкой, – подчеркнул Сергей Лавров.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter