Ласковый и нежный зверь

В минувшее воскресенье внимание любителей бокса во всем мире было приковано к одному-единственному событию: поединку Майка Тайсона и Клиффорда Этьена.
В минувшее воскресенье внимание любителей бокса во всем мире было приковано к одному-единственному событию: поединку Майка Тайсона и Клиффорда Этьена. Тайсон, бывший "зверь" на ринге, покусавший Холифилда, на спортивной карьере которого многие уже поспешили поставить крест, добился потрясающей победы.

Зрителям, собравшимся в "Пирамиде", понадобилось всего... 50 секунд, чтобы понять, что погрязший в скандалах и "потрепанный" гриппом, а потому практически не готовившийся к бою Майк все равно остается "живее всех живых" и являет собой грозную силу. Вопреки разговорам о том, что его нынешняя форма далека от идеала, он превратил поединок с Этьеном в собственный триумф. Жесткий удар правой в челюсть послал соперника в нокаут, напомнив о лучших временах Железного Майка.

Еще больше публику удивило поведение скандального американца после того, как рефери зафиксировал его победу, когда он бросился... помогать приводить в чувство распростертого на ринге Этьена. "Я счастлив вернуться в бокс, - заявил Тайсон после боя также в несвойственной ему спокойной манере. - Я атаковал слева, выжидая момент для решающего удара правой, и дождался. Нам обоим нужны были деньги, тем не менее Клиффорд - очень хороший человек".

Победа в Мемфисе стала очень важным этапом в карьере Тайсона. Теперь его матч-реванш против Леннокса Льюиса за звание чемпиона мира становится скорее всего просто вопросом времени.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter