Проект "Хочу в телевизор!" превратился в реалити-шоу на канале "Беларусь 2"

Кто там хочет в телевизор?

Стать ведущим телеканала «Беларусь 2» можно, пройдя через кастинги популярного проекта «Хочу в телевизор!» и поучившись мастерству у профессионалов. Так ли просто улыбаться с экрана, как это кажется, когда сидишь с чаем и плюшками у телевизора, узнаем уже в феврале.


Суровые будни школы ведущих увидим в режиме реалити–шоу, к съемкам которого уже приступили в Белтелерадиокомпании. Из 133 претендентов, рвущихся к славе и эфиру, жюри отобрало 25 самых достойных и интересных. За два месяца на глазах многомиллионной аудитории им предстоит пройти «курс молодого бойца»: постигать азы профессии, актерское мастерство, технику речи.

Шеф–редактор программы Надежда Габец рассказала, что жюри будет еженедельно оценивать пробы участников и отсеивать тех, кто не справился:

— В судейской коллегии Дмитрий Карась — он модератор среди участников — и заслуженный артист Владимир Мищанчук. А в целом жюри будет очень мобильным: деятели искусств, певцы, артисты, звезды телеэфиров также выступят в качестве педагогов.

Организаторы посмеиваются: участники пока еще убеждены, что работа на телевидении — это очень легко и круто. Они пытаются дружить между собой, но их ждет столкновение с жестокой реальностью и множество тщательно продуманных провокаций, для противостояния которым потребуется определенная психологическая устойчивость — без нее в телестудии делать нечего. Победитель реалити–шоу «Хочу в телевизор!» получит не только моральное удовлетворение, но и работу ведущего на канале «Беларусь 2».

Ирина АНДРЕЕВА

Советская Белоруссия № 13 (24643). Пятница, 23 января 2015

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter