Командный дух

В шаге от пьедестала почета остановились сразу пятеро белорусских спортсменов на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Белграде.
В шаге от пьедестала почета остановились сразу пятеро белорусских спортсменов на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Белграде. Борис Радкевич в весовой категории до 55 кг, Александр Сливинский (60 кг), Эдуард Аплевич (66 кг), Валерий Циленьть (84 кг) и Андрей Батура (96 кг) заняли четвертые места, проиграв поединки за бронзовые медали. Более удачлив был Александр Кикинев в весовой категории до 74 кг. Правда, и ему последний поединок не удался, белорус проиграл. Но поскольку это была финальная схватка, то наградой за упорство и мастерство Александру стала серебряная медаль первенства континента.

Кстати, несмотря на все эти относительные неудачи, к коим можно добавить еще 5-е место Дмитрия Дебелко в категории до 120 кг, в общекомандном зачете белорусы на первом месте! Давненько не было подобных достижений у наших борцов.