Новые технологии помогают Минскому городскому отделению партии «Белая Русь» находить поддержку в обществе

Командная работа

Больше половины депутатов Мингорсовета 29-го созыва представляют партию «Белая Русь». Это при том, что столичная структура молодой политической силы существует всего полгода. Как удалось добиться впечатляющего результата за столь короткое время, рассказал председатель Минского городского отделения партии Андрей Бугров.


Единый день голосования позади, однако партия не сбавляет оборотов. Сегодня она объединяет в своих рядах более 10 тысяч минчан.

— Электоральная кампания нас научила многому, наверное, потому что в этот период мы занимались непосредственно подготовкой к выборам и параллельно привлекали в свои ряды единомышленников, — говорит Андрей Бугров. — Перед нами стояла вполне конкретная задача — сделать партию заметной, хотя она совсем молодая и у нас нет большой команды креативных специалистов, которые занимались бы исключительно созданием ее имиджа и продвижением в массы.

Столичные партийцы активно посещали предприятия Минска. Качественная работа на местах дала вполне ощутимый результат. Отделение росло, и те, кто совсем недавно присоединился к партии, уже спустя пару месяцев активно включились в электоральный процесс.

Андрей Бугров
Как не раз отмечал председатель партии Олег Романов, «Белая Русь» — умная партия. Именно поэтому и в Минском городском отделении в период предвыборной агитации сделали ставку на качественную подготовку как самих кандидатов, так и их доверенных лиц.

— На базе Академии управления при ­Президенте мы организовали обучающие семинары, где партийцы получили необходимые знания о том, как представлять в обществе партию и самих себя. Пикеты, встречи с трудовыми коллективами требуют особой подготовки, — констатирует Андрей Бугров.

Особое внимание уделили новым технологиям и социальным сетям. Видеоролики и презентации о кандидатах в депутаты от «Белой Руси» минчане продвигали в своих аккаунтах в TikTok, instagram, telegram.

— На некоторых платформах наш контент набрал десятки тысяч просмотров. Встретиться офлайн с таким количеством людей было бы очень непросто. И что самое важное: на создание и продвижение контента мы потратили ноль рублей! Креативили своими силами, и это, что называется, выстрелило! — не скрывает Андрей Бугров. — Да, меняются подходы, развиваются технологии, но в центре всего по-прежнему остаются человек и его личность. Важно не бояться говорить о том, что важно для каждого из нас.

В ТЕМУ

Сейчас Минское городское отделение партии «Белая Русь» запустило новый онлайн-проект с говорящим названием «Я депутат».

— Наши партийцы в коротких видеороликах рассказывают, что они делают после того, как им был оказан кредит народного доверия. Перед выборами звучали конкретные обещания — сейчас пришло время их исполнять, — справедливо замечает Андрей Бугров. — И тут важна командная работа. Ведь партия «Белая Русь» — это команда единомышленников.

kurak@sb.by

Фото БП «Белая Русь»
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter