Коллективный Запад строит ось наподобие блока фашистской Германии и милитаристской Японии – Путин

Западные страны начинают строить новый военный блок наподобие германо-итальянско-японской "оси" времен Второй мировой войны. Такую точку зрения высказал Президент РФ Владимир Путин. Слова российского лидера приводит РИА Новости.


В интервью Павлу Зарубину на телеканале "Россия 24" Владимир Путин напомнил, что в минувшем году НАТО согласовала новую стратегическую концепцию, в которой сообщается о планах развивать отношения со странами Азиатско-Тихоокеанского региона – Новой Зеландией, Австралией, Южной Кореей и другими.

– И объявляют о том, что они будут создавать глобальное НАТО. Ну что это такое? – задался вопросом российский лидер.

Наряду с этим Владимир Путин заявил, что в нынешнем году Британия и Япония подписали соглашение о взаимной открытости. Это значит, что страны собираются налаживать контакты в военной сфере.

– Именно поэтому сами западные аналитики говорят – это не мы, они – говорят о том, что Запад начинает строить новую ось, наподобие той, которая была создана еще в тридцатые годы фашистскими режимами в Германии, Италии и милитаристской Японии, – сказал глава российского государства.

Владимир Путин обратил внимание на то, что Россия не создает с Китаем военного союза и не угрожает каким-либо странам.

– Да, у нас есть сотрудничество и в сфере военно-технического взаимодействия. Мы не скрываем. У нас все прозрачно, – отметил российский лидер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter