Сыграны матчи второго тура чемпионата Беларуси по футболу

Кого любят цифры

Вы верите в магию чисел? А если внимательно посмотреть на два сыгранных футбольных тура, то волей–неволей задумаешься о мистике. Как ни крути, но многое завязано на цифре два. К примеру, Денис Лаптев и Роман Василюк забивают за свои команды второй матч кряду. И если Лаптев не промахнулся с 11–метровой точки, то Василюк прекрасно использовал ошибку защитников «Крумкачоў» и отправил мяч в пустые ворота. Теперь у обоих форвардов по два забитых гола.

По две «сухие» победы в чемпионате одержали «Минск», минское «Динамо» и «Ислочь». «Динамо» после провального кубкового матча в Жодино перед своими болельщиками обязано было реабилитироваться. Получилось на славу. Команда Вука Рашовича в очередной раз забила два гола и взяла три очка в поединке с «Городеей». Не без труда, конечно, но все–таки результат стал логичным отражением игры. А вот у «Городеи» свои отношения с цифрой два. Два тура — два лидера и два поражения. Жребий определенно сыграл с «сахарными» злую шутку. Начинать чемпионат матчами с «Шахтером» и минским «Динамо» — не предел мечтаний.

«Минск» и вовсе творит чудеса. В этом сезоне команда Георгия Кондратьева провела уже четыре встречи (две кубковые и две в чемпионате), три из них выиграла и одну сыграла вничью. Не пропустила ни одного гола, забив в ответ 6 мячей. На этот раз «Минск» на выезде разгромил брестское «Динамо» (3:0). К слову, для брестчан нынешнее поражение стало вторым в чемпионате. И оба раза удары были ощутимые — 1:4 от БАТЭ и 0:3 от «Минска».

Новичок высшей лиги «Ислочь» потихоньку расправляется с середняками чемпионата Беларуси. В первом туре он обыграл «Нафтан», во втором на выезде «Гранит».

Две «баранки» в пассиве проблемного «Нафтана». В Кубке Беларуси новополоцкий клуб дошел до полуфинала, а вот в чемпионате никак не может набрать очки, как, впрочем, и забить хоть один гол.

d.tk@mail.ru

Фото автора

Советская Белоруссия № 67 (24949). Вторник, 12 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter