Обновленный ФОК с бассейном открылся в Шумилино

Ключи к здоровью

Сразу два новоселья отпраздновали вчера в Шумилино: после реконструкции открылся физкультурно–оздоровительный комплекс и в самом центре городка сдан 40–квартирный дом. Жилье получили 15 многодетных семей, и четыре квартиры впервые построили для коммерческого использования. Они будут выделены молодым специалистам, приехавшим в район на работу.


Здание ФОКа пустовало несколько лет, после реконструкции в нем появились тренажерный зал, залы аэробики и настольного тенниса. Но больше всего жители райцентра ждали открытия бассейна. Он, правда, небольшой — всего на две дорожки, но в отделе спорта и туризма местного исполкома ожидают, что это будет самый посещаемый объект. Поздравляя шумилинцев, председатель райисполкома Александр Снаров поблагодарил их за вклад в развитие города:


— На модернизацию физкультурно–оздоровительного комплекса мы большую часть денег заработали сами — во время субботников. Областной бюджет выделил на завершение объекта четыре миллиона рублей, а стоимость проекта чуть более 14 миллионов.

Кстати, к «Дажынкам» обновленный ФОК планируют открыть в Сенно, завершается реконструкция бассейна в Ушачах и начнутся аналогичные работы в Лиозно.

krucha–tut@rambler.ru

Фото газеты «Герой працы»

Советская Белоруссия № 174 (25056). Суббота, 10 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter