У могилевчанина украли ключи от квартиры, чтобы похитить доллары

Ключ от квартиры, где деньги лежат

У могилевчанина украли ключи от квартиры, чтобы похитить доллары
Из квартиры 52–летнего могилевчанина Ц. пропали 4.800 долларов. Эти деньги он долгое время откладывал из зарплаты. Потерпевший обратился с заявлением в милицию. Там он несколько смущенно признался, что на протяжении последних нескольких дней отмечал радостное событие — и в заведениях города, и у себя дома в теплой компании, с которой только что познакомился в одном из ресторанов. А в то злополучное утро он так «наотмечался», что и вовсе уснул прямо за столиком в питейном заведении.

Сотрудники Октябрьского РОВД сразу предположили, что именно собутыльники и обчистили доверчивого приятеля. Милиции удалось по горячим следам установить личности подозреваемых и задержать обоих. Ими оказались местные жители — 44–летний С. и 51–летний П. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело за кражу.

В отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома рассказали:
— Еще накануне, пьянствуя в квартире потерпевшего, эти двое приметили, откуда хозяин достает деньги. А когда того в кафе «разморило», парочка, воспользовавшись ситуацией, вытащила ключ из его кармана, чтобы прибрать валюту к рукам.

irina_mendeleva@mail.ru
Советская Белоруссия № 23 (24653). Пятница, 6 февраля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter