Клишевич: в Беларуси идет борьба за выживание нашего народа на основе традиций и истории

Запад пытается навязать Беларуси свои ценности. Они могут привести к развалу нашего государства, поэтому с ними нужно бороться. Такое мнение депутат Палаты представителей Сергей Клишевич выразил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Ведущий программы Вадим Шепет сказал, что ЕС, подминая под себя государства, навязывает им свою политику и свои ценности. «Интересная новость: Еврокомиссия запретила Польше выделять средства из фондов ЕС регионам, которые объявили у себя зону, свободную от ЛГБТ», – привел пример журналист.

– Это начиналось постепенно, только сейчас появился первый факт жесткого давления. До этого все было аккуратно. Так же, как и нам, планировали внедрять эти западные технологии, – заявил Сергей Клишевич.

Депутат добавил, что Запад будет продолжать пытаться «запрограммировать белорусов на те ценности, которые нам совершенно не подходят и в конечном итоге приведут к развалу нашего государства». По словам спикера, это касается как духовных ценностей, так и исторической памяти, политического и экономического аспекта.

– Поэтому правильно сегодня заявляется у нас в государстве на всех площадках: идет борьба за выживание нашего народа на основе традиций, истории наших родных и близких, – отметил гость программы. – Эту борьбу мы должны пройти достойно. Сегодня, слава богу, СМИ и государственный аппарат достаточно эффективно доносят эту политику и рассказывают людям, что к чему. Граждане должны видеть, что [происходит в других государствах], и сравнивать, где хорошо, а где плохо.

Сергей Клишевич вспомнил, что «в 1990-е годы, когда было особо не до духовных ценностей, занимались тем, чтобы накормить страну, мы немножко от этих вопросов отошли, отводили их на второй план». «В итоге Сорос и все остальные подобные черви внедрялись сюда и постепенно пытались нам всю эту чернь пропагандировать – часть общества была этим отравлена. Наша задача – вылечить ее, поставить государство на нормальные, духовные в том числе рельсы и двигаться дальше. А всех тараканов, которые пытаются залезть на нашу территорию, нужно беспощадно ликвидировать», – резюмировал депутат.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter