В Витебске открылось новое административное здание областной таможни

Хорошее дело новоселье

Новое административное здание областной таможни открыли вчера в Витебске. Оно заметно преобразило архитектурный облик улицы Лазо. Рядом расположены две автомобильные парковки на 34 места, благоустроена территория.

4-право-таможня-здание02-281114 500 (2).jpg

Стройка шла несколько лет. В 2010–м снесли одноэтажное кирпичное здание таможни, потом возводили мансардный четвертый этаж и пристройку к оставшемуся административному корпусу. В январе 2013–го начали его реконструкцию.

Поздравить сотрудников с новосельем приехал председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько. Административное здание, отметил он, часть развития таможенной инфраструктуры, которая активно развивается на протяжении последних десяти лет:

— Здание витебской таможни — это не только хорошие условия для тех, кто служит. В первую очередь речь идет о современных линиях связи, новой оргтехнике и каналах передачи информации. Все делается для того, чтобы ускорить процесс оформления таможенных документов. Сегодня субъекты хозяйствования практически не контактируют с сотрудниками таможни, мы почти полностью перешли на электронное декларирование.

Справка «СБ»

Витебская таможня — единственная в Беларуси, зона деятельности которой граничит с тремя странами: Россией, Латвией и Литвой. За добросовестное выполнение служебных обязанностей 24 сотрудника награждены государственными наградами.

infong@sb.by

Фото  предоставлено Витебской таможней.

Советская Белоруссия № 14 (24644). Суббота, 24 января 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter