«Хочу, чтобы Беларусь и дальше развивалась успешно»: минчане демонстрируют гражданскую активность

На всех избирательных участках проходят концерты за сильную и процветающую Беларусь. Вот и в минской школе номер 137 имени П.М. Машерова, где располагаются сразу три участка - 19,20,21, выступают коллективы.


- У нас уже прошел концерт с участием Валентины Ольшанской, фольклорного ансамбля «Белый птах», - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Наталья Стручкова. - Будет программа с участием учащихся нашей школы и педагогов. Избиратели благодарят за организацию. Для детей, которые занимаются в хореографических и вокальных коллективах, всегда большая честь выйти на сцену и выступить перед аудиторией.


Комбинат школьного питания организовал буфет, где представлен очень широкий ассортимент. Цены здесь без комиссии.
Первые голосующие сюда пришли с самого утра.

- 36 процентов проголосовало досрочно, - обратила внимание председатель комиссии Инна Платун. - Всего 45 процентов уже прошли. В период досрочного голосования оборудовали отдельные помещения, чтобы не мешать учебному процессу. До 16 00 людей больше всего. К вечеру подбегают обычно те, кто не успел днем. Подсчет голосов – ключевой момент. От слаженности и точности работы, внимательности будет зависеть объективность и результат. В этом году за каждым участком закреплен представитель силовых структур. Вместе с членами комиссии ходит на дом. 15 человек попросили, чтобы к ним пришли. Это люди 1936, 1941 года рождения.


Хотелось бы выразить благодарность жителям, которые относятся к моему избирательному участку за активность, за гражданскую позицию и понимание того, что решается будущее нашей страны. Люди идут, идут активно. Это свидетельствует о зрелости личности, о гражданской позиции, понимании серьезности проводимой кампании. Наибольшее число пришло 23 февраля. Многие на выходе выражали благодарность представителям силовых структур. Было очень приятно.


- Хочу, чтобы Беларусь и дальше развивалась успешно, - говорит пожилой избиратель.

Супруги Лилия Евгеньевна и Александр Владимирович не проголосовать не могли.

- Мы хотим мира, счастья нашим детям, внукам. Будет хорошая Конституция - будут мир и благоденствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter