Вылететь в Болгарию, Египет, Грецию или Турцию можно будет из всех областных городов

Каждой области — чартер

Этим летом отпускники из регионов смогут добираться до популярных курортов, не выезжая за пределы области. Уже решено: вылететь в Болгарию, Египет, Грецию или Турцию можно будет из всех областных городов. 


— Впервые за много лет станем выполнять чартерную программу из Могилева и Гродно — в Бургас. Из Витебска, ко всему прочему, можно будет добраться в Анталию. Из Бреста — в Анталию и Хургаду. Что касается полетов из Гомеля, то дополнительно к этим трем курортам добавятся Салоники и Закинтос, — уточняют в авиакомпании «Белавиа».

По словам заместителя генерального директора Игоря Чергинца, опыт предыдущих лет показал, что возможностью улететь из областных городов также вовсю пользуются жители граничащих с Беларусью стран, предпочитающие наши региональные аэропорты загруженным воздушным гаваням Москвы.

— Если говорить о регулярных перевозках из регионов, то нельзя сказать, что разочаровал рейс Минск — Гомель, хотя финансовой выгоды он и не принес. Транзитный потенциал у подобных рейсов все же есть. Сейчас мы изучаем целесообразность полета из Гомеля в Москву. Рассматриваем возможность связать по воздуху Минск с Гродно и Витебском, — добавляет генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров.

deu@sb.by

Советская Белоруссия № 22 (24652). Четверг, 5 февраля 2015

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter