Юзари и Маймуна подвели итоги конкурса кавер-версий евровизионной песни Time

Каверы и каверзы

Юзари и Маймуна, которые в мае представят нашу страну на «Евровидении–2015», подвели итоги конкурса кавер–версий на песню Time. Не будем томить: лучшим перепевщиком и соответственно обладателем двух билетов на грандиозное шоу в Австрии стала гродненская группа Pitch Mode (читается «Питч Мод»).



Напомним, месяц назад Юзари и Маймуна предложили поклонникам сделать свою оригинальную аранжировку на евровизионную композицию. От всех ограничений артисты сразу отказались: принять участие в конкурсе мог любой желающий независимо от пола, возраста и места проживания. Перепеть Time поспешили несколько десятков исполнителей, среди которых Юзари и Маймуна выбрали 11 финалистов. Свои версии прислали авторы из Австралии, Италии, США и, конечно, Беларуси. Победителя выбрали всей страной. Голосование за лучший кавер прошло в прямом эфире радио «Радиус FМ». Вместе с артистами все песни прослушал ведущий телеканала «Беларусь 1» Евгений Перлин:

— Большинство из композиций были просто перепевками, поэтому Юзари и Маймуна отобрали только те варианты, которые можно было по праву назвать новой аранжировкой. «Питч Мод» прислали свой кавер буквально в последний день конкурса. Ребятам удалось обойти все предложенные варианты и создать свой оригинальный продукт.

Помимо билетов на первый полуфинал «Евровидения», где выступят Юзари и Маймуна, победители конкурса также получили право представить свою песню в эфире канала «Беларусь 1».

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 68 (24698). Пятница, 10 апреля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter