Каржова: шкала перевода результатов ЦЭ в 10-балльную систему скоро появится в свободном доступе

Выпускники школ и гимназий нынешнего года волнуются: когда можно познакомиться с таблицей перевода баллов ЦЭ в отметки. Корреспондент sb.by. адресовал этот вопрос заместителю начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования – начальнику управления общего среднего образования Министерства образования Ирине Каржовой.

Фото из архива «СБ»

Таблицы перевода баллов ЦЭ в отметки скоро появятся в свободном доступе на сайте Министерства образования, успокаивает Ирина Каржова:

 Эти таблицы являются одним из приложений к инструкции о проведении ЦЭ, которая утверждена постановлением Министерства образования №184. В данный документ внесены изменения, одно из них касается приложения, которым утверждены на сегодняшний момент две шкалы по двум предметам. Это приложение изложено в новой редакции. Есть порядок принятия постановления. Оно уже прошло согласование со всеми заинтересованными, подготовлено к направлению в Министерство юстиции для проведения обязательной юридической экспертизы. Сегодня-завтра оно будет направлено, а после проведения экспертизы появится в свободном доступе как на сайте Министерства образования, так и правовых порталах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter