Из-за сильных дождей в ОАЭ перекрыта часть дорог и отменены некоторые авиарейсы

В ОАЭ из-за сильных ливней, сопровождаемых грозой и сильным ветром, в международном аэропорту Дубая были задержаны или отменены несколько рейсов. Проливные дожди также привели к затоплению дорог в Абу-Даби, Дубае, Шардже и Рас-эль-Хайме. Об этом пишет ТАСС.

В ночь на вторник, 16 апреля, в регионе начался дождь, который, по прогнозам Национального метеорологического центра ОАЭ, будет продолжаться до среды. Только за ночь в Дубае выпало более 30 мм осадков, и ожидается, что этот показатель превысит 150 мм к концу дня. Из-за непогоды в городе также объявлен оранжевый уровень опасности, людей просят оставаться дома. Государственные учреждения и большинство предприятий частного сектора перешли на режим работы в удаленном формате.

Из-за интенсивного дождя автомагистрали и низинные улицы были затоплены. Местные власти были вынуждены ввести ограничения на движение общественного транспорта, метро работает с перебоями.

Крупнейшие авиакомпании ОАЭ – Emirates и Etihad Airways – сообщили о возможных изменениях в расписании и рекомендовали пассажирам приезжать в аэропорты вылета заранее. Лоукостер Flydubai, базирующийся в Дубае, объявил об отмене нескольких рейсов, запланированных на вторник и среду.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter