Ирина - самая красивая

Ирина Хануник-Ромбальская стала победительницей конкурса красоты Mrs. Multiverse International

Ирина Хануник-Ромбальская, ведущая программ СТВ "Большой завтрак" и "Столичные подробности", стала победительницей конкурса красоты Mrs. Multiverse International, проходившего в Амстердаме. Ирина выступала под номером один: "Конкурс проходил впервые, параллельно с Mrs. Multiverse Nederland. Всего в состязании приняли участие более 30 девушек. Мы прошли несколько этапов отбора: дефиле в национальных костюмах, затем в бикини и заключительное дефиле в вечерних платьях".


Жюри выбрало 4 вице-мисс: хорватку, канадку, украинку и девушку из Нигерии. А наша Ирина, кроме главного приза, получила титул "Мисс фото".


Джентльмен из Пружан


Победителем шоу ОНТ для сирот и детей из неполных семей "Я пою-2012" стал 11-летний Набиль Зарук из Пружан. Юноша занял 1-е место по результатам голосования зрителей в зале Дворца Республики. Зал взорвался аплодисментами, когда победитель отдал главный приз - путешествие в парижский "Диснейленд" - другой финалистке Саше Ларченко. Кстати, ОНТ также помогло Саше осуществить ее давнюю мечту. Она хотела завести себе щенка. И телеканал подарил ей породистую собачку.


Набиль шел к победе долго - во время отбора участников в Брестской области он был 224-м в очереди. Впрочем, подняться на Олимп было несложно: он - солист ансамбля "Роднички", с ним занимается педагог по вокалу Пружанского районного дворца культуры Алена Лосева.


Родился мальчик в Египте, но с двух лет живет в Беларуси. Набиль - один из тройни. Воспитывают близнецов мама и бабушка.


Все братья Зарук поют. На сцене Дворца Республики тройняшек можно было услышать во время исполнения песни "Я вернулся, мама!". Как призналась потом их мама Инна Петровна: "Наворачивались слезы - от волнения и счастья".


Светлана Стаценко, музыкальный руководитель проекта "Я пою", умеет в каждом ребенке разглядеть талант и пророчит Набилю яркое будущее на сцене:


- Во-первых, он с детства тянется к музыке. А природный дар сильнее любой школы. Я знаю от мамы, что первой книгой Набиля был сборник народных песен. Хорошо, что парень ценит традиции национального музыкального искусства. И уже сам пишет музыку, а также сочиняет стихи, рисует. Во-вторых, он очень внимательно прислушивается к советам взрослых. Это важно для начинающего артиста. И, в-третьих, мальчик очень харизматичный. Без этого на современной сцене никак нельзя.


Приз зрительских симпатий и плазменный телевизор на конкурсе "Я пою" получила 10-летняя Настя Кравченя из Калинковичей. Кроме музыки, она занимается живописью. Пишет пейзажи маслом и акварелью. Петь начала раньше, чем говорить.


Светлана Стаценко уверена, что конкурс дал возможность детям почувствовать себя увереннее не только на сцене, но и в жизни: "И после окончания шоу мы не бросаем этих ребят, а продолжаем дальше работать вместе".


Властелины кольца Элтона Джона


Программа "Секрет фирмы" с 24 марта начнет выходить не только на телеканале "Беларусь ТВ", но и на "Беларусь 2".


Каждую среду и пятницу на "Беларусь ТВ" авторы программы Елена Некрашевич и Наталья Котько рассказывают, как производятся товары, по которым нашу страну знают во всем мире. На "Беларусь 2" "Секрет фирмы" будут раскрывать каждую субботу:


- Телезрители узнают, что стюардессам строго предписан определенный цвет лака на ногтях, авиадиспетчеры говорят исключительно на английском, художественные голограммы пишут в бомбоубежище, единственный мужчина на производстве женского белья - автомат, который целый день пришивает бретельки, а желтый бриллиант в кольце, которое носит Элтон Джон, - синтетический и сделан на заводе под Минском.


ОНТ приглашает титанов на бой


Телеканал ОНТ проводит кастинг на участие в очередном шоу "Битва титанов", съемки которого пройдут в 20 километрах от Парижа с 7 по 28 мая. "Титаном" может стать каждый: надо всего-то быть в хорошей физической форме и заполнить анкету на сайте www.ont.by. Заявки принимаются только до 27 марта.


О подробностях "Битвы титанов-2012" рассказал руководитель проекта, первый заместитель председателя правления ОНТ Сергей Хомич:


- Главная жемчужинка проекта - битва с быками. В каждой игре участникам предстоит дважды один на один встретиться с недружелюбным зверем и выяснить, кто из них быстрее и ловчее. В некоторых конкурсах игрокам придется облачаться в довольно тяжелые костюмы. Вес одного такого "наряда" - 50 килограммов. А в нем еще нужно преодолеть дистанцию с препятствиями. Белорусская сборная будет соперничать с командами из 8 стран. Идея состязания впервые пришла в голову Шарлю де Голлю. Генерал хотел объединить молодежь Европы и укрепить дружбу между жителями разных стран. С каждым годом в игру включается все больше людей, наций и континентов. Беларусь посылает своих участников на "Битву титанов" в этом году уже в 5-й раз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter