На летний период телеканал "Беларусь 3" увеличил объем детского вещания

Интересно и развивает

Хорошая новость для пап и мам: на время летних каникул телеканал «Беларусь 3» увеличил объем детского вещания. Теперь доля программ и фильмов для юных зрителей на третьей «кнопке» составляет четверть от общего количества передач. На протяжении всего лета в эфире «Беларусь 3» — обновленная программа «Дабраранак», детские ленты киностудии «Беларусьфильм», экранизации произведений из школьной программы и, конечно, много любимых мультфильмов.



Начинать день маленькие зрители будут с утренним «Дабраранкам» (ежедневно по будням в 7.20). В новых выпусках ведущий программы медвежонок Топа примерит роль путешественника. Летний «Дабраранак», уверяет заместитель главного директора телеканала «Беларусь 3» Людмила Стояновская, не только развлекательный, но и познавательный:

— Вместе с ребятами Топа побывает в самых интересных и красивых местах Беларуси. Кроме того, трижды в неделю наших маленьких зрителей ожидает знакомство с популярными видами спорта, необычными профессиями и правилами дорожного движения.

А еще в каждом летнем выпуске теперь три мультфильма: серия занимательных уроков тетушки Совы, анимационный сериал «Белка и Стрелка: озорная семейка» и мультфильмы белорусских аниматоров. Анимационные подборки для детей также будут выходить и самостоятельным блоком трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 110 (24740). Пятница, 12 июня 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter