Стартовал проект БРСМ "Открытый диалог: "Молодежь Беларуси: традиции и будущее"

Говорите, вас услышат

«Открытый диалог: «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» — так называется проект БРСМ, стартовавший в начале сентября. Это своего рода дискуссионная площадка, выступить на которой может каждый.


Вчера в Минске состоялась встреча молодежных лидеров и экспертов — политиков, деятелей культуры, ветеранов комсомола. Среди тех, к чьему мнению молодежь охотно прислушивается, председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина. Лидия Михайловна уверена, что общение в таком формате принесет немалую пользу:


— Открытый диалог позволяет молодежи принимать активное участие в управлении государством. В скором времени именно эти ребята будут определять настоящее нашей страны.


Что обсуждали за «круглым столом»? Хватает ли молодежи дискуссионных площадок, нужно ли выпускнику распределение, какой должна быть молодежная организация, как помочь таланту и противостоять наркотикам. Первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский заверил, что самые интересные идеи станут основой для новой стратегии развития организации. А возможно, и государственной молодежной политики. И, конечно, не останутся без внимания на съезде Белорусского республиканского союза молодежи, который пройдет в декабре.

Наталья УРЯДОВА.


uradova@gmail.com


Советская Белоруссия №183 (24564). Четверг, 25 сентября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter