Акция "Гордимся Родиной своей" прошла 8 мая на площади Государственного флага и по всей стране

Гордимся Родиной своей

В канун празднования 71–й годовщины Великой Победы мы отмечали День Государственного герба и Государственного флага. Этот праздник в Минске был ознаменован красочным и волнующим действом — патриотической детско–молодежной акцией «Гордимся Родиной своей».


Главное мероприятие праздника прошло в символичном месте — на площади Государственного флага. Под сенью реющего на 70–метровом флагштоке стяга страны собрались представители разных поколений: взрослые, дети, молодежь. В тон теплой и яркой акции прозвучали душевные слова заместителя председателя Мингорисполкома Игоря Карпенко. Он напутствовал членов БРСМ и РОО «Белая Русь»:

— Вы являетесь участниками знакового события. Рядом с вами старшие товарищи. Но именно вам поддерживать их и приумножать великие дела, поддерживать и сохранять славные традиции Беларуси. Пусть гордо реет флаг нашей страны и крепнет мощь и слава родной Беларуси!

На особую ауру праздника обратил внимание и председатель совета Минской городской организации ветеранов Анатолий Адоньев:

— Радостно на душе, потому что сейчас мы вместе, поддерживаем друг друга. Мы едины, и в этом наша сила.

А еще сила нашего суверенитета в новых поколениях, испытывающих искреннюю гордость за свою страну. Девятиклассник минской СШ № 132 Павел Внучко поделился своими ощущениями:

— С каждым годом все больше хочется здесь жить, развиваться и делать для страны все, чтобы она была еще лучше.

Праздничные мероприятия в День Государственного герба и Государственного флага прошли по всей стране.

osipov@sb.by

Советская Белоруссия № 87 (24969). Среда, 11 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter