Старший инспектор УГАИ МВД Александр Бруй в отпуске помог поймать пьяного автомобилиста

Глаз наметан

Старший инспектор ГАИ МВД Александр Бруй, находясь в отпуске, помог поймать пьяного автомобилиста. В крови разъезжавшего по минским улицам нарушителя было три промилле.

Майор милиции повез пятилетнего сынишку в гости к бабушке: «Ехали по улице Алибегова от проспекта Дзержинского. Обычный дневной городской поток. Все спокойно, размеренно, водители вежливы и аккуратны. Как вдруг на пересечении с проспектом Газеты «Правда» замечаю странные маневры одного из автомобилистов. Очень уж его «Мерседес» выделялся среди остальных неуверенной, медленной ездой. На перекрестке останавливаюсь — у меня красный, Mercedes же несмело пробирался налево из крайней полосы. Я, чуть погодя, — за ним. Обгоняю и вижу, что за рулем пожилой человек. Было похоже, что выпивший».

И тут пожилой водитель Н., резко «подрезав» машину майора, выскочил в третью полосу, затем метнулся обратно. Поворотники у «немца» включались беспорядочно. На следующем перекрестке милиционер заметил машину ГАИ и обратил внимание инспекторов на крадущееся к перекрестку авто. «Мерседес» остановили. Шофер, чуть помедлив, хотел было бежать, да ноги не слушались. И поехал Н. на медосвидетельствование, итоги которого сулят ему немалый штраф, а также лишение водительских прав.

Егор НОСОВ.

Советская Белоруссия № 152 (25034). Среда, 10 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter