Гигин: на международных площадках ждут каждое слово Лукашенко

Беларусь на различных международных площадках представлена наравне с крупными державами. В этом заслуга политики, которую проводит Президент Александр Лукашенко, заявил председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» политолог Вадим Гигин в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Вадим Гигин напомнил, что в последние годы каждое выступление Александра Лукашенко привлекает внимание аудитории не только в Беларуси, но и за пределами нашей страны.

– Мне неоднократно приходилось слышать от ведущих политологов – и российских, и европейских, и с постсоветского пространства – такие [высокие] оценки выступлений Президента. Сейчас на международных площадках каждое слово Александра Лукашенко ждут, об этом хорошо известно, – заявил гость программы. – Он дает беспристрастную, аналитическую и четкую оценку происходящего. Без всех этих псевдодипломатических реверансов из разряда «как бы так сказать, чтобы не сказать ничего» – это не стиль нашего Президента. 

Политолог обратил внимание: в то время как Александр Лукашенко «дает стопроцентно точную оценку международной обстановке, многие другие лидеры государств не могут себе этого позволить».

– Александр Лукашенко на международных саммитах высказывает то, о чем думают практически все участники, но в силу различных обстоятельств не могут сказать. Поэтому его слова выражают квинтэссенцию мыслей, оценок, чувств многих политических лидеров, – сказал Вадим Гигин.


Говоря о важности слов Президента для позиции Беларуси в мире, гость студии сделал вывод: «Вне зависимости от территориальных размеров нашей страны, от количества населения сила Главы государства позволяет нам вести себя уверенно среди крупных игроков на международной арене. Индия, Китай, Пакистан, Иран, Россия – можно перечислять и дальше. Беларусь благодаря авторитету Александра Лукашенко среди них чувствует себя равной».

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter