Герасимов и Донской вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Китае в парном разряде

Егор Герасимов и Евгений Донской пробились в четвертьфинал турнира серии ATP Challenger Tour в китайском Шэньчжэне в парном разряде. В матче 1/8 финала белорусско-российский дуэт взял верх над китайским тандемом Синь Гао / Аоран Ван – 7:6 (7:5), 6:1. Поединок продолжался 1 час 15 минут.

Герасимов отлично выступает в одиночном разряде. Начав продвижение с квалификации, он уже одержал четыре виктории и дошел до 1/4 финала. И на парные состязания наш теннисист тоже перенес победный импульс.

В первом сете Егор Герасимов и Евгений Донской ошеломили соперников стартовым натиском и повели – 5:0. Затем умудрились растерять это большое преимущество, попутно не реализовав ряд сетболов. Однако на тай-брейке, до которого в результате дошло дело, белорус и россиянин победную точку в партии все-таки поставили.

Вдохновившись такой развязкой первой партии, во второй белорусско-российская пара всецело контролировала ход борьбы и выиграла, позволив китайским теннисистам взять всего один гейм.

Выход в полуфинал Егор Герасимов и Евгений Донской оспорят с австрийцами Александром Эрлером и Лукасом Мидлером, которые получили от организаторов соревнований первый номер посева.

В одиночном разряде Егор Герасимов (ATP: 503) на четвертьфинальной стадии встретится с Бейбитом Жукаевым из Казахстана (ATP: 302).

Турнир в Шэньчжэне завершится 15 октября.