Гайдукевич уверен, что Запад через терроризм хочет рассорить Беларусь и Россию с союзниками

Запад хотел в самом начале СВО изолировать Беларусь и Россию от всего мира, но у него ничего не получилось. Об этом заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич в эфире  программы «Объективно» на телеканале ОНТ.

Скриншот видео

Олег Гайдукевич отметил:

– Запад хотел в самом начале СВО изолировать Беларусь и Россию от всего мира. Но их планы полностью провалились. Сейчас с нами Ближний Восток, Латинская Америка, Азия, Африка. Поэтому сейчас терроризм [со стороны Запада] направлен как раз на то, чтобы рассорить нас со всеми этими странами. [Вот западных элит раздражает,] что у Турции и России хорошие рабочие отношения при всех противостояниях и конфликтах. Поэтому в истории с «Крокус Сити Холлом» и всплыла Турция. Запад хочет сцепить эти страны, да они вообще хотят сцепить Россию со всеми.

Олег Гайдукевич также добавил:

– Террор – это экстремистская форма борьбы. Откуда вообще пошел терроризм? Вспомните 2003 год. Вторжение [США] в Ирак. Миллионы убиты, десятки миллионов остались без всего. И все это начало распространяться по всему миру. Также вспомните, как бомбили Югославию.<...>Так вот именно оттуда пошел террор по всей Европе. А как можно утверждать, что когда в Украине закончится война, то оттуда не пойдет терроризм?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter