Гандбол. Апрельские тезисы

Мало‑помалу определяются контуры решающего отрезка гандбольного чемпионата SEHA‑лиги. Пока команды восточного дивизиона определяли диспозиции в национальных первенствах (а в Беларуси минский СКА неожиданно уверенно обошел в турнирной таблице «Мешков Брест»), клубы балканских стран разобрались на первый‑третий в своих группах дивизиона «Юг». Получилось неожиданно: все команды‑участницы набрали по шесть очков, и в итоге, например, в группе В первое и последнее место разделили всего четыре точных броска, а в группе А — и вовсе два.

Мужчины. SEHA‑Gazprom League. Дивизион «Юг»

Группа А. Итоговое положение. 1. «Войводина» (Сербия) — 6 очков. 2. «Еврофарм» (Северная Македония) — 6. 3. «Нексе» (Хорватия) — 6.

Группа В. Итоговое положение. 1. «Татран» (Словакия) — 6 очков. 2. «Вардар» (Северная Македония) — 6. 3. «Партизан» (Сербия) — 6.

Примечание. В плей‑офф к участникам первого этапа присоединятся сеяные «Загреб» (Хорватия) и «Веспрем» (Венгрия).

В ближайшие недели всем этим командам предстоят четвертьфиналы дивизиона (30 марта — 12 апреля), по результатам которых определится четверка, которая призвана сразиться с четырьмя сильнейшими клубами «Востока».  
Первые матчи решающих сражений, в которых российские и белорусские клубы должны сыграть в гостях, намечены на 14 — 17 апреля, ответные — на 21 — 22 апреля.
Пары таковы: «Загреб» / «Нексе» — СКА (Беларусь), «Веспрем» / «Партизан» — «Пермские медведи» (Россия), «Вардар» / «Войводина» — «Мешков Брест» (Беларусь), «Татран» / «Еврофарм» — «Чеховские медведи» (Россия).

Понятное дело, сегодня никто не гарантирует 100‑процентного осуществления планов. И лига сама это прекрасно понимает, делая оговорку в регламенте об участии клубов в еврокубках, где в Лиге чемпионов продолжает, например, борьбу «Веспрем» с нашим Никитой Вайлуповым, а в Кубке ЕГФ в полуфинал вышла «Войводина» с Борисом Пуховским, и возможной корректировке расписания. И мы тоже понимаем, что в планы могут вмешаться МОК, ЕГФ или пресловутые спонсоры. Мы все понимаем, но так хочется верить в здравый смысл...
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter