Чем удивили главные презентации гаджетов

Гаджеты умнеют на глазах

В Сан–Франциско прошла главная в этом году презентация компании Apple. Звездами вечера стали смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus. А изюминкой — анонс обновленных смарт–часов Watch series 2.


Интересно, что в прошлом году компания заняла вторую строчку в мире среди производителей часов, уступив лишь Rolex, а в сегменте смарт–часов и вовсе вышла на первое место. Вот и новая модель «умных часов» получилась не только более мощной по содержанию (чего стоит появление GPS–модуля, который поможет найти дорогу даже там, где нет интернета), но и прибавила внешне: теперь этому аксессуару не страшны ни вода, ни глубина до 50 метров. Правда, обойдутся такие часики минимум в 369 долларов, а дизайнерские модели — в разы дороже. Что касается смартфонов, то компания–производитель выделила десяток новинок. Здесь и изменения в дизайне, и защита от воды и пыли, и смелые беспроводные технологии. Ценник соответствующий — от 649 до 949 долларов. Предзаказ на новинки уже открылся сегодня, а старт продаж назначен на 16 сентября. Правда, Беларуси в «первой волне» продаж нет.


Тем временем южнокорейская компания LG Electronics представила свою новинку — смартфон V20. Гаджет, предполагают производители, особенно приглянется ценителям музыки, ведь в нем использованы оригинальные разработки, которые снижают уровень шумов и искажений. Среди других фишек устройства — съемный аккумулятор, поддержка функции быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 и три камеры с разным разрешением. Более того, это первый в мире телефон, который работает на новой операционной системе Android Nougat. Цена пока остается тайной, но уже к концу месяца смартфон поступит в продажу.

pasiyak@sb.by

Советская Белоруссия № 174 (25056). Суббота, 10 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter