Спортивный телеканал «Беларусь 5» отпраздновал свой первый день рождения на футбольном поле

Футбольные именины

Спортивный телеканал «Беларусь 5» отпраздновал свой первый день рождения на футбольном поле
По случаю годовщины канала четыре команды — федерации футбола, спортивных журналистов, звезд спорта и работников «Беларусь 5» — собрались в футбольном манеже на турнир. Чемпионский кубок получила сборная АБФФ, но внакладе, кажется, не остался никто.


Как в лучшие годы цементировал защиту, что мышь не проскочит, нынешний главком «молодежки» Игорь Ковалевич. Полностью убедили в своей универсальности Вадим Девятовский, Андрей Паращенко, Камандар Маджидов и многие другие звезды спорта. Показали, что могут не только руководить, но и вполне неплохо играть управленцы из федерации футбола. 


Автограф–сессия, фотографирование с любым желающим, выступления эстрадных звезд разной степени яркости, акция по сбору спортивной одежды и инвентаря для детского дома № 5... Этот день был насыщен событиями, словно арбуз семечками. Но футбол так или иначе во всем этом многообразии не потерялся. Он был непрофессиональным по форме (играли на полполя и в формате 2 тайма по 30 минут), но вполне привлекательным по содержанию.

У Владимира Маковского, который вел вперед команду звезд спорта, в последние месяцы свободного времени в обрез. Обязанности старшего тренера в перволиговой «Ислочи». Актерский опыт в фильме об Эдуарде Стрельцове: «И на разрушенном «Динамо» снимались, и в тюремных декорациях. Увидел кино изнутри и теперь смотрю фильмы другими глазами». Да и матчей хватало. На Кубок Пятого канала бывший форвард сборной страны попал, что называется, с корабля на бал. Только утром прилетел из Санкт–Петербурга, где принял участие в игре между ветеранами минского «Динамо» и «Зенита», а уже в обед наводил ужас на защиту соперников в футбольном манеже.

— Как вам канал «Беларусь 5»?

— За границей свои каналы даже у многих клубов есть: у «Барселоны», «Милана», «Реала»... А у нас до недавнего времени для всех видов спорта в целом какой–то одной площадки не существовало. Хорошо что год назад она появилась. Но только одного этого факта, понятное дело, мало — надо расти. Лично мне хотелось бы, чтобы «Беларусь 5» больше внимания уделял внутренним чемпионатам по волейболу, баскетболу, гандболу. А заграничный спорт болельщики могут и «по тарелке» смотреть.

Главный директор главной дирекции телеканала «Беларусь 5» Павел Булацкий, в свою очередь, подчеркивает, что его телевизионная команда, разумеется, не собирается останавливаться на достигнутом. Идей — тьма.

— За последнее время запустили новости, проекты о технических видах спорта, английской премьер–лиге. В ближайших планах у нас программы о баскетболе, теннисе. Недавно провели очередной кастинг комментаторов, по итогам которого присмотрели себе несколько человек. Развиваемся.

bakerenko@sb.by

Советская Белоруссия №227 (24608). Пятница, 28 ноября 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter