Футболисты БАТЭ сохранили лидерство в чемпионате Беларуси

В матче фаворитов футбольногочемпионата Беларуси забито семь мячей

В матче фаворитов футбольного
чемпионата Беларуси забито семь мячей.

Зрителям, собравшимся 28 июня на стадионе в Борисове на матче местного БАТЭ и столичного МТЗ-РИПО, скучать не пришлось. Уже в первом тайме футболисты обеих команд по три раза порадовали болельщиков забитыми мячами. Сначала отличился форвард гостей Олег Страханович, затем вперед вышли хозяева, благодаря точным ударам Сергея Кривца и Виталия Родионова. После этого Страханович вновь восстановил равновесие в счете – 2:2, потом борисовчан во второй раз вывел вперед Геннадий Близнюк, а перед самым перерывом отличился минчанин Михаил Еремчук – 3:3. Последний гол в этой встрече, принесший победу хозяевам поля, на 55-й минуте забил Близнюк – 4:3. После этой победы БАТЭ набрал 28 очков и сохранил за собой первое место в турнирной таблице. У тракторозаводцев осталось 23 зачетных балла и они переместились на третье место.

А на вторую строку поднялся «Витебск», разгромивший в гостях футболистов «Сморгони» - 3:0 и имеющий теперь 24 очка. Семь мячей было забито еще в одном поединке 12-го тура – футболисты «Гомеля» после трех поражений подряд переиграли на своем поле гостей из могилевского «Днепра» - 4:3. Отметим, что в этом поединке три мяча забил могилевчанин Александр Гаврюшко. Результаты остальных игр тура: «Неман» (Гродно) – «Торпедо» (Жодино) – 1:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Динамо» (Минск) – 1:1, «Савит» (Могилев) – «Локомотив» (Минск) – 2:1, «Гранит» (Микашевичи) – «Дарида» (Минский район) – 1:1.

В матче, состоявшемся 25 июня, солигорский «Шахтер» уступил на своем поле брестскому «Динамо» 0:2. Сегодня солигорские футболисты у себя дома проводят второй матч 1-го раунда Кубка Интертото против польского клуба «Краковия». В первой встрече неделю назад белорусы выиграли в Кракове со счетом 2:1.