Финская биатлонистка победила в гонке преследования в Рупольдинге, Домрачева на старт не вышла

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала первой в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Вчера Мякяряйнен выиграла спринт и вышла на гонку преследования под первым номером. Второе место досталось спортсменке из Чехии Габриэле Коукаловой. Третьей финишировала Мари Доре-Абер из Франции.

Дарья Домрачева, которая оказалась на 13-й строке в спринте 14 января, сегодня в соревнованиях не участвовала.

Лучший результат среди белорусских биатлонисток у Надежды Скардино, которая оказалась на 27-м месте. Ирина Кривко финишировала 39-й.

В общем зачете этого сезона среди женщин лидирует Габриэла Коукалова с 587 очками. Надежда Скардино сейчас на 23-м месте (195 очков), Ирина Кривко – на 34-м (116 очков), Дарья Юркевич – 53-я. Дарья Домрачева после участия в двух январских этапах имеет 39 баллов и находится на 57-м месте.

Шестой этап пройдет в Антхольце с 19 по 22 января.