Упражнения для мышц лица

Фейсбилдинг: «строим» лицо

Мышцы лица можно тренировать так же, как и мышцы тела!
Красивое лицо – это не только хорошая кожа

О молодости говорят высокие скулы, четкая линия подбородка, отсутствие носогубных «заломов». Увы, но время и сила земного притяжения делают свои неприятные вещи: мышцы слабеют и щеки опускаются вниз, появляется двойной подбородок. Первые признаки «уставшего лица» становятся заметны уже с 25 лет! 


Конечно, качественная косметика помогает выглядеть молодой дольше. Но есть и волшебная система упражнений для мышц лица, которая действует на проблему именно изнутри.

Для занятий фейсбилдингом не нужны ни тренажеры, ни спортивный костюм. Это могут делать все – вне зависимости от возраста и физической подготовки. Регулярные занятия дают отличный эффект: мышцы подтягиваются, кожа лучше снабжается кровью, а значит, обновляется и выглядит свежее и моложе. Первые результаты видны уже через 2 недели!


1 Упражнение для лба

Положите пальцы обеих рук на лоб. Безымянные пальцы должны лежать на бровях. Преодолевая сопротивление пальцев, поднимаем брови.


2 Упражнение для глаз

Раскройте глаза как можно шире, проще говоря, вытаращитесь, насколько это возможно. Затем расслабьтесь.


3 Упражнение для щек

Улыбайтесь, приложив пальцы к уголкам рта. Мышцы рта и щек, до самых ушей, очень сильно напрячь. Расслабить.


4 Упражнение против обвисания уголков рта

Зажать губы между зубами, подтянуть уголки рта кверху. Задержать, расслабить. Предотвращает и образование морщинок над верхней губой.


5 Упражнение против морщинок в уголках глаз

Прижмите пальцы к внешним уголкам глаз и сильно напрягите нижние веки. Расслабьте.


6 Упражнение против двойного подбородка

Подложите кулаки под подбородок и, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Затем, упираясь в подбородок большим пальцем, максимально высуньте язык так, чтобы его кончик был направлен вниз.


7 Упражнение для шеи

С усилием оттяните нижнюю губу (не перемещая уголки рта) вниз, обнажая нижние зубы. Если вы правильно выполняете упражнение, то на шее будет виден рельеф мышц.


8 Упражнение  для укрепления всего контура лица

Напрячь щеки и подбородок: широко раскрыть рот, выдвинуть вперед нижнюю челюсть. Сильно напрячь мышцы шеи и челюсти. Расслабить.


Каждое упражнение нужно повторять 5 раз по 6 секунд, постепенно доводя количество повторений до 20.

Делайте упражнения регулярно, по крайней мере 5 дней в неделю, а неплохо и каждый день.

Лучше всего выполнять этот комплекс перед сном, хотя, по большому счету, можно заниматься в любое время.

Варвара ПОЛЕВА



А вы знаете?

Красный цвет повышает шанс выиграть

Этот цвет сильно влияет на человеческий мозг. В некоторых ситуациях, например на важной встрече или собеседовании на руководящую позицию, красный цвет может сыграть на руку. Если же человек собирается работать в команде, ему не стоит надевать одежду такого цвета. 
 

В исследовании ученых из университета Дарема приняли участие 50 мужчин и 50 женщин. Добровольцам показывали фотографии мужчин в футболках разного цвета. Участники решили, что мужчины в красных футболках агрессивнее тех, на ком была синяя или серая футболка.

Как выяснилось, красный цвет способен влиять на спортивные результаты. Он повышает уровень агрессии, шансы выиграть в конкурентной борьбе и запугивает соперников. Сейчас исследователи обсуждают с организаторами соревнований по боевым искусствам необходимость введения новых правил, так как красный цвет в одежде может давать борцам изначально преимущество.


Опасен лак любой: хоть гель-лак, хоть простой

Как утверждают специалисты, в нем содержатся токсичные соединения. И они способны спровоцировать целый спектр заболеваний: от рака до бесплодия.

В частности, риск рака повышает формальдегид. Он отвечает за затвердевание покрытия и давно известен как мощный канцероген. Помимо этого соединения, весьма опасен толуол (растворитель, обеспечивающий нормальное нанесение и предотвращающий расслоение лака). Толуол влияет на центральную нервную систему и потенциально опасен для репродуктивного здоровья.

По словам медиков, в первую очередь находятся в реальной опасности работники салонов красоты. Риск осложнений возрастает, если в помещении плохая вентиляция. Аллергические реакции, проблемы с кожей и глазами не так уж редки среди мастеров.


Рачительная косметика

Мы все хоть раз, да позволяли себе лишнего в косметическом магазине: алую помаду, которую некуда «носить», очередную тушь или увиденный в рекламе кондиционер для волос. Но помимо этих незапланированных затрат, мы нередко переплачиваем за косметические продукты, когда запросто могли бы на них сэкономить. Об этом и читайте в нашей сегодняшней статье. 
 

Первый и главный способ экономии на косметике – не покупать лишних продуктов. У всех косметических средств есть срок годности, поэтому, покупая «про запас», вы можете просто не успеть использовать их.

Сейчас легко найти аналоги дорогой косметики в бюджетных марках. Они будут стоить в несколько раз дешевле, но совсем не уступают по качеству. Но ни в коем случае не берите косметику неизвестных марок и не покупайте ее в непроверенных местах.

Вместо ватных дисков или шариков, которые регулярно приходится докупать, можно один раз приобрести губку из натуральной целлюлозы. Перед нанесением с ее помощью тоника или молочка ее необходимо предварительно смочить теплой водой и отжать.

Покупая продукты «два в одном», такие как шампунь­кондиционер, гель­молочко для душа, крем для любого времени суток, вы сэкономите не только деньги, но и место на полке в ванной.

Нет никакого смысла покупать отдельный крем для шеи и зоны декольте. Его может с легкостью заменить ваш повседневный крем для лица.

Дорогие масла для ногтей можно с легкостью заменить обычным оливковым маслом с добавлением витамина А.

Если заморозить в холодильнике карандаш для губ или глаз, он не будет течь и так сильно крошиться, а значит, и прослужит дольше.

Не торопитесь выбрасывать подсохший лак для ногтей. Его можно освежить, добавив пару капель средства для снятия лака и как следует взболтав.

Советская Белоруссия № 147 (24777). Среда, 5 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter