Вчера в Минске открылась 18-я Международная ярмарка туристических услуг

Есть вопрос

Где вы собираетесь отдохнуть?
Вчера в Минске открылась 18-я Международная ярмарка туристических услуг «Отдых-2015», а мы решили спросить:

Где вы собираетесь отдохнуть?


Валентина Журавская, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту:

— Иногда, конечно, хочется съездить к морю. Но дома лучше. В основном отдыхаем на даче в Узденском районе. Рядом красивейшее Лошанское озеро, куда мы на рассвете уходим с палаткой и удочками, а возвращаемся вечером. Воздух там какой! Не передать: чистый, наполненный ароматами трав и хвои... Да, все в Беларуси есть для отдыха: и леса, и озера, и солнце, экотуризм быстро развивается. Вот только придорожный сервис, похоже, так и остался где–то в прошлом веке.



Михаил Мустыгин, легендарный футболист минского «Динамо»:

— Какое отдохнуть? На огороде картошку, лук, чеснок, огурцы, морковку и фасоль нужно посеять! Построить теплицу, побелить деревья. Потом пойдет трава. Нужно косить... Ягоды да грибы, баня и рыбалка — вот мой отдых!

Александра Герасименя, двукратный призер Олимпиады–2012 по плаванию:

— А я в этом году в отпуск иду только после августовского чемпионата мира в Казани. И на каком пляже буду загорать, пока не решила.

Андриан Цыбульский, главный тренер национальных команд по биатлону:

— Отпуск наступил, а работы меньше не стало. Занимаюсь организационными вопросами на следующий биатлонный сезон. А за прошедший год повидал столько стран, что дома отдохнуть мечтаю от чемоданов, перелетов и гостиниц.

Виктория Алешко, певица:

— У нас, артистов, график очень гибкий, и сказать, в каком месяце удастся отдохнуть, невозможно. Но недавно друзья предложили провести отпуск в Крыму. Думаю, туда и отправимся. Страшно ли ехать? Нет. Сейчас там, считаю, самое лучшее время для туристов.

Василий Черный, председатель Могилевской городской организации защиты потребителей:

— Единственный раз еще во времена Советского Союза мне досталась путевка в Мисхор, в Крым. И так там понравилось, что в последующие годы раз за разом ездил туда дикарем (путевок больше не давали) и никогда не разочаровывался. Увы, в этом году из–за проблем с проездом придется заменить Крым на банальную дачу. Буду помогать жене полоть грядки.

Денис Дудинский, шоумен, ведущий телеканала «Беларусь 1»:

— 28 апреля с друзьями уезжаем на месяц в Панаму и Коста–Рику. Только представьте: с одной стороны Тихий океан, с другой — Атлантический! Жить будем дикарями и передвигаться на чем получится: на машинах, верблюдах, пешком...

Ольга Медведева, модель, ведущая телеканала «Беларусь 2»:

— Я отчаянный дайвер, поэтому раз в полгода стараюсь выбираться в египетский Дахаб понырять, загореть, отдохнуть. В последний раз поставила там личный рекорд: нырнула на 20 метров. Цель в этом году — дотянуть до «тридцатки».

Вадим Протасевич, директор Республиканского биологического заказника «Споровский»:

— Смысла не вижу куда–то ехать: где еще можно лучше отдохнуть, набраться здоровья и сил, чем у нас в заповедном лесу, на природе? Всех приглашаю к нам в заказник, в Березовский район! Тем более что сейчас удивительное время наблюдения за птицами. А в «Споровском», напомню, обитает самая большая в мире популяция редкой птицы — ставшей уже знаменитой нашей «вяртлявай чаротаўкi»... Только не шуметь.

Советская Белоруссия № 67 (24697). Четверг, 9 апреля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter