Еще один взрыв в Париже: смертница подорвалась во время спецоперации

Еще один взрыв в Париже: смертница подорвала себя

Еще один взрыв в Париже: смертница подорвалась во время спецоперации
В среду утром в пригороде Парижа Сен-Дени полицейские проводят спецоперацию по уничтожению террористов, причастных к «кровавой пятнице» в Париже. Стражам правопорядка удалось обнаружить квартиру, в которой укрывалась группа предполагаемых террористов. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на собственный источник в следствии, во время спецоперации террористка-смертница подорвала себя. 

789.jpg  

В эти минуты в районе слышны взрывы. Стало известно, что в перестрелке погибли два силовика, еще несколько ранены. Но пока эту информацию официально не подтвердили.

По информации СМИ, одной из главных целей операции является подозреваемый в организации серии нападений Абдельхамид Абауд. 

ap.jpg

По некоторым данным, есть жертвы и среди мирного населения. Власти города просят местных жителей не выходить на улицы столицы Франции.

oop.jpg

Как отмечает агенство, правоохранителям удалось ликвидировать в общей сложности уже трех боевиков.

Президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Мануэль Вальс и министр внутренних дел Бернар Казнёв следят за ходом операции в режиме реального времени в Елисейском дворце.

rem.jpg

Между тем, как стало известно, в результате спецоперации были задержаны пять человек. Их личности пока не установлены. 

Как передает агентство AP, еще один подозреваемый в терроризме по-прежнему находится в квартире, блокированной полицией Сен-Дени.

Информация о гибели прохожего, который случайно оказался в районе перестрелки, пока не подтвердилась. 



Подготовила Надежда БАС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter