Эксперт предсказал буржуазную революцию в Европе

В Европе может вспыхнуть буржуазная революция, поскольку люди недовольны действиями своих некомпетентных властей. На это в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" указал заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии Национальной академии наук Беларуси кандидат философских наук Николай Щёкин.


– Лидеры европейских стран мелкотравчатые. Не сравнить того же Шольца с Конрадом Аденауэром или Гельмутом Колем. Конечно, и Макрон не идет в сравнение с де Голлем. А Маргарет Тэтчер насколько высока по отношению к этому цинику <...> Джонсону. Это сумасбродные люди. У них нет лидерских качеств. Они не смогут даже пояснить своему народу, что происходит, – обратил внимание Николай Щёкин.

По словам эксперта, рано или поздно европейцы свергнут эти политические элиты.


– Будем только ждать, в какой из стран вспыхнет буржуазная революция, которую нам тоже пытались навязать. Правда, только там она будет немного с другим оттенком. [Сработает] принцип Ленина, когда верхи не хотят, а низы уже не могут, – считает гость "Будней".

В ходе буржуазной революции, отметил эксперт, всплывут преступления нацистов в Украине, но не все.

– Все вскрыто не будет, потому что, если всплывут все преступления нацистов в Европе, придется выставлять наружу и преступления руководителей США, Великобритании, Франции, Германии и многих других стран. А это коллапс власти и крах западной цивилизации. Но к этому надо стремиться. <...> Александр Лукашенко своими действиями стал, с одной стороны, форпостом на пути сдерживания, чтобы нас не уничтожили, а с другой – он показывает европейскому народу разницу между белорусской демократией и диктатурой, которая сейчас зарождается в Европе. Люди начинают прозревать, – заметил Николай Щёкин.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter