Егор Герасимов не сумел пробиться в основную сетку теннисного турнира в Лугано

Егор Герасимов (ATP: 338), к сожалению, не смог надолго задержаться в соревновательной сетке теннисного турнира в швейцарском городе Лугано. В матче второго раунда квалификации белорус потерпел поражение от представителя Китайского Тайбэя Ю Сиу Сю (ATP: 235) – 3:6, 4:6. Продолжительность поединка составила 1 час 10 минут.

Архивное фото

В состоявшемся вчера, 3 марта, первом матче на этих соревнованиях Егор Герасимов переиграл швейцарца Луку Маргароли (без рейтинга) – 4:6, 6:1, 6:2. Но справиться с теннисистом из Китайского Тайбэя, который был посеян в квалификации под высоким вторым номером, белорусскому спортсмену не удалось.

Судьбу победы в первой партии решил единственный брейк, сделанный Ю Сиу Сю во втором гейме.

Начало второго сета более качественно провел Егор Герасимов, который захватил лидерство с брейком – 3:1. Но развить преимущество белорус не смог. Из шести следующих геймов он отдал пять, что привело к поражению в партии и, соответственно, всем матче.

Турнир в Лугано проводится на покрытии «хард». В прошлом году победителем этих состязаний стал финн Отто Виртанен, в финале одолевший Джема Илькеля из Турции со счетом 6:4, 7:6 (7:5).