Егор Герасимов не смог пробиться во второй раунд квалификации на теннисном турнире в Ноттингеме

Егор Герасимов (ATP: 342), к сожалению, не смог задержаться в соревновательной сетке турнира в британском Ноттингеме. В игре первого круга квалификации белорусский теннисист потерпел поражение от Петра Ноузы из Чехии (ATP: 684) – 6:4, 3:6, 4:6. Продолжительность встречи составила 1 час 49 минут.

Архивное фото

Белорус был посеян в квалификации под третьим номером и в отчетной игре считался явным фаворитом. Однако подтвердить правильность букмекерских котировок результатом он смог только в первом сете, который выиграл со счетом 6:4. Вторая и третья партии тоже прошли в упорной борьбе, но их чуточку лучше провел соперник, который сделал в каждом из этих сетов по одному безответному брейку.

Отметим, что в концовке представитель белорусской теннисной школы отыграл четыре матчбола. Но с пятой попытки Петр Ноуза все-таки поставил победную точку.

Серия поражений Егора Герасимова достигла четырех встреч. Свою последнюю на данный момент победу он одержал 5 января.