Праздничный эфир к женскому празднику на белорусских телеканалах удивляет разнообразием

Эфир для любимых

К Международному женскому дню белорусские телеканалы подготовили немало сюрпризов. Так, 8 марта на телеканале «Беларусь 1» в 16:20 начнется концерт «Вам, любимые!».


А телеканал ОНТ в этот день в 18:25 и 21:10 порадует новым выпуском главного музыкального шоу «Песня года Беларуси — 2023». Почетный гость — народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко. Он будет петь со своими «Сябрамі» — кстати, в этом году ансамбль отмечает свое 50-летие.

На телеканале СТВ увидим фильм Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие» по одноименной повести Бориса Васильева, напоминающий о подвиге женщин на войне; сериал «Лучше не бывает» и праздничный концерт, который начнется в 23:50.

На телеканале «Беларусь 2» в праздничном эфире — популярное шоу «Уральские пельмени» с выпуском «Нежная королева», а также комедийная мелодрама режиссера Анны Пармас «Давай разведемся» с Анной Михалковой в главной роли.

На «РТР-Беларусь» — праздничный выпуск программы «Привет, Андрей!», женское ток-шоу «Точки над «і», фильм Татьяны Лиозновой «Карнавал» с несравненной Ириной Муравьевой и большой праздничный концерт «О чем поют 8 марта». А уже 9 марта на телеканале — грандиозной концерт к 50-летию со дня рождения звезды «Ласкового мая» Юрия Шатунова.

На телеканале «Беларусь 3» праздничное настроение будет создавать любимая киноклассика. 8 марта увидим мюзикл Леонида Квинихидзе «Мэри Поппинс, до свидания», сказку Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса», комедии «Свадьба в Малиновке» и «Берегите женщин». Среди музыкальных программ в этот день на «Беларусь 3» концерт «Жаночы хіт» Молодежного театра эстрады, концерт «Вітаем вас!» ансамбля народной музыкі «Бяседа» и концерт Belcanto солисток Большого театра Беларуси Анастасии Москвиной и Оксаны Волковой. А 9 марта музыкальную эстафету примет премьера авторского концерта известного поэта-песенника Олега Жукова «Люди встречаются…».

pepel@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter