Два пожара произошли в Могилевском районе – при одном пострадал ребенок

О пожаре в многоквартирном доме в агрогородке Полыковичи ночью сообщила женщина. Она рассказала, что на четвертом этаже горит балкон.

Фото из архива «СБ»

Пока спасатели следовали к месту вызова, она постучала в квартиру, где произошло возгорание. На тот момент в ней уже сработали извещатели и семья из пяти человек: хозяйка, три ее дочери и сожитель – собиралась покидать квартиру.

Пожар спасатели потушили, работники скорой медицинской помощи после осмотра госпитализировали тринадцатилетнюю девочку с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения средней степени».

Причина пожара устанавливается.

А накануне поздно вечером подразделения МЧС вызвали в агрогородок Кадино, где в доме горел гироскутер. В комнате создалось плотное задымление, хозяйка и сын вышли на улицу.

Как пояснила женщина, гироскутер заряжался от сети в комнате сына. И ночью они услышали хлопки: из прибора шел дым. Отключив зарядное устройство, они покинули жилище.

Гироскутер поврежден огнем. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электробатареи.

Спасатели напоминают, что избежать подобных ситуаций можно, если не оставлять устройства с аккумуляторами на зарядке в течение длительного времени, тем более ночью.

kislyak@sb.by

Фото Могилевского областного управления МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter