В сентябре стартует новый сезон проекта "Кулинарная дипломатия" на телеканале "Беларусь 1"

Духовные общения у плиты

Телекомпания «Беларусь 1» осенью порадует зрителей свежими выпусками полюбившейся передачи «Кулинарная дипломатия»
Телекомпания «Беларусь 1» осенью порадует зрителей свежими выпусками полюбившейся передачи «Кулинарная дипломатия». Высокие гости из посольств разных стран и представители диаспор под интересные беседы о национальной культуре и обычаях научат готовить вкусненькое. В новом сезоне у программы появится новое лицо: приобщать нас к кухне и традициям разных стран будет ведущая Лариса Гулякевич.


Между кулинарной дипломатией и народной практически стоит знак равенства, и через призму кулинарии можно увидеть национальную философию, считает Лариса:


— Хочется показать и наши различия, и то, что нас объединяет с другими народами. Поэтому блюда мы с гостями программы стараемся подбирать такие, чтобы их смогли приготовить белорусы без проблем с ингредиентами. К примеру, американцы поделятся рецептом знаменитой индейки к Дню благодарения. Индейку можно запросто купить на рынке. Придут в студию и посол Чехии с супругой — очень милая пара, они еще не выбрали, чем нас порадуют. Кстати, многие гости будут с женами, а иногда даже с детьми. Единственное, если потребуются какие–то особые специи, участники принесут их с собой, но мы постараемся подсказать зрителям вариант доступной замены. Все будет быстро, просто и вкусно, поскольку у дипломатов и деловых людей нет времени подолгу пропадать на кухне.


ovsepyan@sb.by


Фото onliner.by


Советская Белоруссия №159 (24540). Пятница, 22 Августа 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter