Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 5 октября

Дожди с порывистым ветром ожидаются в Беларуси до конца недели

Непогода будет продолжаться как минимум до конца этой недели. По прогнозам синоптиков, на всей территории Беларуси будет холодно и дождливо, порывы ветра могут достигать 15-20 м/с
Непогода будет продолжаться как минимум до конца этой недели. По прогнозам синоптиков, на всей территории Беларуси будет холодно и дождливо, порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Об этом в среду, 5 октября, сообщил представитель Гидрометцентра Дмитрий Рябов.

-599.gif

На среду, 5 октября, объявлен оранжевый уровень опасности. В большинстве регионов нашей страны пройдут дожди, а на юге Беларуси - сильные дожди. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 7-12 м/с, в некоторых районах его порывы могут достигать 15-20 м/с. Днем столбик термометра покажет от 9 до 14 градусов, на юго-востоке страны - до 16 градусов со знаком "плюс". В столице максимальная температура воздуха - около 10 градусов выше нуля.

В четверг, 6 октября, погода существенно не изменится: на всей территории Беларуси выпадут осадки, ночью в отдельных районах пройдут сильные дожди. Ветер будет дуть  северо-восточный, восточный со скоростью 7-12 м/с, местами его порывы смогут достигать 15-20 м/с. Ночью температура составит 4-11 градусов выше нуля, днем - 8-15.

В пятницу и субботу похолодает еще больше: ночью будет от плюс 2 до 9 градусов, днем - от 5 до 12 выше нуля. 

Между тем, из-за непогоды в Минской области без электричества остались 27 населенных пунктов. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения. В свою очередь МЧС рекомендует следить за погодой на улице и при усилении ветра немедленно укрыться в здании. Спасатели также советуют держаться подальше от деревьев и рекламных щитов. 

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter