Доктор рассказал о свойстве икры снижать риск рака

Михаил Гинзбург, врач-диетолог, доктор медицинских наук, в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" назвал продукт, употребление которого снижает риск возникновения онкологических заболеваний. По словам медика, таким свойством обладает красная икра.


Михаил Гинзбург сообщил, что регулярное употребление красной икры снижает риски сразу нескольких видов рака.

- Пища может снижать вероятность развития опухолей, в том числе возрастных. Это рак толстой прямой кишки, рак молочной железы, рак предстательной железы, рак эндометрия и рак шейки матки. Все эти опухоли зависят от состояния воспаления в организме. Таким образом, продукты, обладающие противовоспалительным свойством, снижают вероятность развития этих раков, - обратил внимание доктор.

По словам Михаила Гинзбурга, противораковый эффект красной икры обусловлен большим содержанием Омега-3 жирных кислот и холина.

К слову, ранее доктор рассказал о профилактике рака с помощью граната. По его словам, фрукт содержит в большом количестве эллаговую кислоту, которая и способствует снижению рисков возникновения онкологических заболеваний. Подробнее о пользе граната для здоровья читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter