Добрым людям поклон

Дорогая редакция, спасибо за помощь! Минувшим летом СБ напечатала наше письмо Строим дом для сирот.
Дорогая редакция, спасибо за помощь! Минувшим летом СБ напечатала наше письмо Строим дом для сирот. Мы рассказали о трудностях, с которыми столкнулись, когда хотели организовать семейный детский дом. Несколько лет в нашей семье живет приемная девочка. Юлечка для нас как родная дочка. Когда мы взяли ее из специального детского дома, малышка сильно отставала в развитии, часто болела. Но теперь все это осталось позади. Сейчас Юля нормально развивается, учится в обычной школе.

Мы хотим, чтобы наш дом стал родным для сирот. Но когда начали строить жилье, возникло много проблем. Несмотря на то, что нам открыли кредитную линию, возникла парадоксальная ситуация: приемная дочка якобы членом нашей семьи не является. Следовательно, ни кредит, ни субсидия на нее не положены. К счастью, разобраться в случившемся помогли специалисты Мингорисполкома. И не только помогли, но и оказали всяческую поддержку. Огромное спасибо сотрудникам управления капитального строительства, начальнику инвестиционного отдела Т.А.Титовой, начальнику главного управления строительства и инвестиций при Мингорисполкоме Е.В.Курган, всем сотрудникам кредитного отдела филиала N 520 АСБ Беларусбанк. В итоге нам выделили положенную на всех членов семьи сумму недополученного кредита в 2 млн. рублей. Правда, еще необходимо выплатить набежавшую во время просрочки платежей пеню, рассчитаться с долгами перед жилищно-эксплуатационной службой. Но здесь сроки не так ограничены, мы уже не рискуем потерять жилье и вложенные в его строительство средства.

Хотим от души поблагодарить всех, кто откликнулся на наш призыв о помощи, поверил нам, поддержал не только морально, но и материально. Среди них немало бывших воспитанников сиротских учреждений, которые, к сожалению, не назвали своих фамилий. Признательны за помощь и поддержку заведующей отделом образования администрации Первомайского района Л.М.Томашевич, директору детского дома N 3 В.И.Доле и многим другим.

А дом для сирот мы обязательно создадим. Тепла, любви, доброты в нем хватит на всех.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter