До финала довел… адреналин

Виктория  Азаренко  и  Максим  Мирный выступят  в  решающих  поединках  супертурнира  в  Майами На проходящем  в американском Майами представительном теннисном турнире серии «Мастерс» с призовым фондом 4,5 миллиона долларов наша соотечественница вышла в финал одиночного разряда. 2 апреля в полуфинале Вика, 10-й номер в мировом рейтинге, встретилась с восьмой ракеткой планеты Светланой Кузнецовой из России. Счет личных встреч этих соперниц был в пользу Кузнецовой – 0:3. На этот раз белоруска, превосходно проводящая начало теннисного сезона, одолела оппонентку в трех сетах – 6:3, 2:6, 7:5. Поединок проходил при 32-градусной жаре и продолжался 2 часа 41 минуту. В заключительном сете наша теннисистка проявила завидную волю к победе, когда Светлане удалось сравнять счет – 5:5. Вот как Виктория прокомментировала исход этого матча: «Это будет мой первый финал большого турнира, важнейшее событие в моей карьере. Все это новый опыт для меня, и я постараюсь с этим справиться. Что касается сегодняшней игры, то очень рада, что нашла в себе силы и энергию в решающие моменты встречи. Я бы сказала, что у меня был выброс адреналина в последних геймах!»...

Виктория  Азаренко  и  Максим  Мирный выступят  в  решающих  поединках  супертурнира  в  Майами

На проходящем  в американском Майами представительном теннисном турнире серии «Мастерс» с призовым фондом 4,5 миллиона долларов наша соотечественница вышла в финал одиночного разряда. 2 апреля в полуфинале Вика, 10-й номер в мировом рейтинге, встретилась с восьмой ракеткой планеты Светланой Кузнецовой из России.

Счет личных встреч этих соперниц был в пользу Кузнецовой – 0:3. На этот раз белоруска, превосходно проводящая начало теннисного сезона, одолела оппонентку в трех сетах – 6:3, 2:6, 7:5. Поединок проходил при 32-градусной жаре и продолжался 2 часа 41 минуту. В заключительном сете наша теннисистка проявила завидную волю к победе, когда Светлане удалось сравнять счет – 5:5.

Вот как Виктория прокомментировала исход этого матча: «Это будет мой первый финал большого турнира, важнейшее событие в моей карьере. Все это новый опыт для меня, и я постараюсь с этим справиться. Что касается сегодняшней игры, то очень рада, что нашла в себе силы и энергию в решающие моменты встречи. Я бы сказала, что у меня был выброс адреналина в последних геймах!»

В другом полуфинале сошлись сестры Уильямс, первая и пятая ракетки мира. Младшая из них Серена, возглавляющая планетарный рейтинг, взяла верх над Венус с результатом 6:4, 3:6, 6:3. Азаренко предоставилась отличная возможность поквитаться с Сереной за недавнее (26 января) обидное поражение на первом в этом году турнире «Большого Шлема» — открытом чемпионате Австралии. Напомним, в 1/8 финала этого престижного турнира наша землячка выиграла у американки первый сет — 6:3, но не смогла продолжить борьбу во втором из-за недомогания при счете 2:4 в пользу Уильямс.

В Майами в решающем матче выступит еще один белорус. В полуфинале парного разряда Максим Мирный вместе с израильтянином Энди Рамом в упорном противостоянии одолел австралийский тандем Джулиан Ноуп – Юрген Мельцер – 4:6, 7:6, 10:8. Причем это будет второй подряд финал для белорусско-израильского дуэта. На мартовском турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе с аналогичным призовым фондом Мирный — Рам уступили в  драматичном сражении американской паре Марди Фишу – Энди Роддику – 6:3, 1:6, 12:14.