Дизайнер рассказала, как сделать экостиль в интерьере

Современный экостиль в интерьере предполагает простоту форм, чистоту красок и минимум деталей. По стоимости варианты оформления очень сильно отличаются, они могут быть как крайне бюджетными, так и весьма дорогими. Более дорогие и долговечные варианты, как правило, разрабатывают дизайнеры. Если же вас интересует косметический ремонт квартиры и вы хотите привести ее к состоянию экостиля, то дизайнер знает, как это сделать. 

Фото: freepik.com

Первое – следует найти поле для экспериментов. Потолок нужно оставить белым, а для оформления хорошо подойдут стены или полы.

«Второе, что нужно сделать, – это выбрать палитру. Множество вариантов подходящей цветовой гаммы сейчас можно найти в интернете, в социальных сетях дизайнеров», – отмечает специалист.

Третье – необходимо уделить должное внимание материалам. По мнению эксперта, особенно в таком стиле ценится декор в формате hand-made.

В-четвертых, при выборе напольного покрытия стоит отдавать предпочтение тем вариантам, которые будут выглядеть максимально натурально.

В-пятых, стоит поменять плинтусы и двери. «Двери лучше всего выбирать белые или максимально натуральные из бюджетного дерева», – считает дизайнер.

В-шестых, вам необходимо принять решение по окнам. Если вид белого пластика раздражает, их можно либо поменять, либо задекорировать.

«Можно пригласить декоратора и нанести на окна текстуру под дерево, либо покрасить их самостоятельно в графитовый цвет», – советует эксперт.

Также необходимо подобрать простые экологичные обои, либо покрасить стены в спокойные тона.

Что же касается мебели, то она должна быть максимально натуральной, оформлена под дерево и без пластика. Более того, для экостиля идеально подойдет отреставрированная мебель.

Ранее дизайнер поделилась удобными планировочными решениями для квартир. Оказывается, в последнее время большую популярность набирает спальная комната со своим санузлом. Это не только позволяет вам попадать в ванную не выходя из комнаты, но также благодаря этому вы не потревожите других людей шумом или светом. Больше решений вы сможете найти в материале по ссылке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter