«Динамо» — ЦСКА. Будет жарко

В четверг вечером ближайшая к «Минск–Арене» сейсмическая станция наверняка зафиксировала землетрясение...

В четверг вечером ближайшая к «Минск–Арене» сейсмическая станция наверняка зафиксировала землетрясение. Главный спортивный комплекс страны, куда после полугодового перерыва вновь вернулась Континентальная хоккейная лига, стоял на ушах. В середине первого периода поединка с братиславским «Слованом» наше «Динамо» горело 0:2, однако выправило незавидное положение и в итоге отпраздновало волевую победу. Вторую в этом чемпионате.

После расхристанного выездного турне этот успех стал глотком свежего воздуха. Неудивительно, что после игры в динамовской раздевалке царило приподнятое настроение. Например, новобранец клуба Кори Мерфи, забивший четвертую шайбу в ворота словаков, буквально светился: «В «Минск–Арене» атмосфера лучше, чем на некоторых энхаэловских площадках. Болельщики поддерживают великолепно. Играть при таких трибунах — огромное удовольствие».

Кстати, играет Мерфи, так же как и другой дебютант Тим Стэплтон, весьма неплохо. Из десяти динамовских шайб в нынешнем чемпионате заокеанская парочка новичков записала себе в актив четыре, плюс у каждого по одной голевой передаче. Пополнить свой баланс легионеры «Динамо» постараются сегодня в матче со звездным ЦСКА.