Диетолог перечислила специи, которые снижают аппетит

Специалисты объясняют, что существует несколько способов, помогающих снизить аппетит. Один из самых простых – добавить в блюдо определенные специи. О том, чем дополнить прием пищи, чтобы снизить чувство голода, рассказала врач-диетолог Дарья Русакова, пишет Lenta.ru.


Эксперт порекомендовала для таких целей приобрести корицу, мяту и имбирь. Такие добавки в блюдо, по словам Русаковой, снижают аппетит, нормализуют пищеварение и нервную систему. 

Специалист отметила, что корица, к примеру, может ускорить обмен веществ. Помимо этого, людям, которые добавляют ее в еду и напитки, не так часто хочется чего-нибудь сладкого. По словам врача, для лучшего эффекта можно сочетать корицу с напитками из натурального кофе. А тем, кто предпочитает чай, стоит обратить внимание на мяту.  

Чай с добавлением мяты способствуют очищению кишечника, – рассказала диетолог, добавив, что такой напиток станет хорошим профилактическим средством от некоторых заболеваний. 

Имбирь, в свою очередь, улучшает кровообращение, укрепляет сосуды, а также, по словам специалиста, выводит из организма лишнюю жидкость. 
Врач напомнила, что корицы, имбиря и мяты недостаточно для грамотного похудения. Тем, кто желает сбросить несколько лишних килограммов, следует полностью пересмотреть свой рацион и заняться физической активностью. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter