Десять кандидатов в делегаты ВНС выдвинуты от Могилевской областной организации БРСМ

В Могилеве прошла VIII Конференция Могилевской областной организации БРСМ, которая объединила более 150 участников. На ней были определены десять кандидатов в делегаты ВНС. Как отметили во время представления кандидатов в делегаты, все они профессионалы в своем деле, активные и инициативные молодые люди, которые уже успели проявить себя на рабочем месте и в общественной деятельности.

Впервые в истории молодежная организация, Белорусский республиканский союз молодежи, имеет возможность и право выдвинуть делегатов на Всебелорусское народное собрание, отметила во время конференции начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко:

– Вы станете членами высшего представительного органа народовластия. Кандидаты, которые сегодня выдвинуты, – достойные люди. Не каждый взрослый имеет столько наград и заслуг. Вы молодцы! Здесь все неслучайные люди. И ваша задача – вовлечь всю молодежь в общественную деятельность – не просто лозунгами, а реальной работой. Очень много общественных объединений, зарегистрированных в республике, тоже бы хотели быть членами Всебелорусского народного собрания. И вы, представители БРСМ, одни из немногих, кто имеет такую возможность.

Первый секретарь Могилевской областной организации БРСМ Александр Саксонов в свою очередь добавил, что молодежь хочет участвовать в жизни страны, проявлять себя на различных площадках:

– Кому, если не молодежи, строить будущее республики? Кандидаты в делегаты ВНС – амбициозные ребята, у них есть энергия и ресурсы работать, продвигать инициативы, предлагать свежие идеи.

Один из кандидатов в делегаты ВНС – заместитель председателя по идеологической работе СПК «Гигант» Бобруйского района Анастасия Гацко. На протяжении десяти лет девушка занимается общественно-политической работой, является депутатом Бобруйского районного Совета депутатов, возглавляет Молодежный парламент при райсовете депутатов, а также входит в состав Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь. Анастасия уверена, что молодежь может и способна мотивировать других активно включаться в жизнь страны:

– Очень приятно осознавать, что сегодня у молодых людей есть возможность стать частью Всебелорусского народного собрания, продвигать свои общественно-политические инициативы в масштабе всей республики. Наш голос, голос молодежи, будет услышан.

Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Могилевского института МВД Алексей Примаков – также в списке кандидатов в делегаты ВНС:

– Мы выбираемся в высший представительный орган народовластия Беларуси. Это отличная возможность направить свой опыт и знания в развитие страны. Миссия у нас ответственная. С другой стороны, это развитие для меня как личности. Ведь опыт будет получен колоссальный. Это шаг вперед: смогу вникнуть в механизмы и процессы, а также законодательные тонкости устройства страны.

ОТ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ БРСМ делегатами ВНС выдвинуты заместитель председателя по идеологической работе СПК «Гигант» Бобруйского района Анастасия Гацко, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Шкловского райисполкома Юлия Дерешева, директор СШ № 44 Могилева Антон Лобановский, специалист по работе с молодежью и связям с общественностью ОАО «Лента» Янина Малахова, заместитель директора по воспитательной работе СШ №1 им. С.И. Граховского Глуска Дмитрий Махунов, первый секретарь Климовичского районного комитета БРСМ Алина Рябцева, первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Александр Саксонов, инженер по охране труда КСУП «Малятичи-Агро» Кричевского района Сергей Цуканов, ведущий инженер по техническому надзору за строительством отдела капитального строительства и проектирования Могилевского отделения Белорусской железной дороги Антон Шнейдеров.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter