Гандболисты Динамо уступили на групповой стадии Лиги чемпионов в четвертом матче подряд

Держать себя в руках

Гандболисты «Динамо» уступили на групповой стадии Лиги чемпионов в четвертом матче подряд

Показатель 35 пропущенных мячей, видимо, становится некоей фирменной «черной меткой» гандбольного «Динамо». Именно столько и в «Минск–Арене», и в «Палау Блауграна» нам наколотила «Барселона». Столько же позавчера во Дворце спорта отгрузил и «Пари Сен–Жермен». Наши гандболисты уступили на групповой стадии Лиги чемпионов в четвертом матче подряд, чем осложнили свою жизнь в борьбе за пропуск в 1/8 финала.

В Минск не приехал один из лидеров ПСЖ Миккель Хансен. А динамовцы Деян Бомбач и Иван Нинчевич, не летавшие на игру с «Барселоной» из–за проблем со здоровьем, вернулись в строй. «Динамо», как всегда дома, получило поддержку болельщиков и временами выглядело неплохо (особенно искрил Урош Бундало, признанный лучшим линейным седьмого тура Лиги чемпионов). Но двумя очками свой лицевой счет все же пополнил ПСЖ — и такой итог, увы, стоит признать справедливым.

«В любом случае в оставшихся играх мы будем бороться, побеждать. Да–да, именно побеждать. Другой вопрос, хватит ли нам этих побед для выхода в плей–офф? Вряд ли. Какое–то чудо должно произойти, чтобы мы прошли дальше». Генеральный директор «Динамо» Михаил Маевский, как и многие специалисты, теперь оценивает дальнейшие турнирные перспективы команды с осторожностью. Но спортивный директор клуба Андрей Паращенко старается сохранять оптимизм:

— В трех оставшихся матчах надо брать шесть очков. Будет трудно. Ведь нам еще играть в Скопье. А всем известно, каково судейское лобби у македонских клубов. Тем не менее задача по выходу в плей–офф, считаю, выполнима.

Тем временем

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в ответном матче третьего квалификационного раунда Кубка ЕГФ уступил дома «Берлину» — 20:21 (первая игра — 20:22) и, таким образом, не смог отобраться в групповую стадию турнира. А вот «Виктория–Регия» порадовала. После уверенной домашней победы 28:21, которая была достигнута 24 ноября, минский клуб одолел греческий ПАОК и в гостях — 27:26, благодаря чему прошел в 1/8 финала Кубка вызова.

Советская Белоруссия №227 (24364). Вторник, 3 декабря 2013 года.