Депутат бундестага: обучение украинских солдат и поставки оружия Киеву – прямой путь к эскалации конфликта

Обучение западными странами украинских военнослужащих обращению с поставляемым Киеву вооружением может привести к эскалации конфликта. Такую точку зрения в эфире телеканала "Соловьев Live" высказал депутат бундестага Евгений Шмидт.


Он отметил, что западные политики отрицают возможность эскалации конфликта из-за военной помощи Украине.

– [Западные политики] говорят, что поставки вооружения ни в коей мере не могут послужить эскалации. Но это не так. Обучение украинских солдат и выделение тяжелой техники ведут к дальнейшей эскалации. Это вооружение будет там [в Украине] убивать людей, – обратил внимание Евгений Шмидт.

По словам депутата бундестага, эти аргументы чаще всего остаются неуслышанными на Западе.

– Любой голос здравомыслия воспринимается как рупор российской пропаганды. В негативном ключе пытаются перевернуть слова любого человека, который придерживается таких антимилитаристских, антивоенных взглядов, – подчеркнул Евгений Шмидт.

Депутат бундестага не исключил, что западные страны, которые оказывают военную помощь Украине, в будущем могут стать прямыми участниками боевых действий, если не перестанут поставлять Киеву вооружение.

К слову, ранее начальник отдела региональных проектов международной медиагруппы "Россия сегодня" Руслан Мармазов заявил, что для Запада Украина является полигоном социального и военного эксперимента. Подробный комментарий эксперта читайте в  нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter